Муранское стекло (MURANO)

Муранское стекло (MURANO)

Со незапамятных времен венецианское стекло было известно по всей Европе.
Каждый предмет, созданный венецианскими стеклодувами с острова Мурано, — это настоящее произведение искусства, эталон утонченного вкуса. Технологии изготовления муранского стекла имеют многовековую историю, секреты производства бережно хранятся мастерами и передаются из поколения в поколение.

Искусство создания художественного стекла зародились в Италии много веков назад. Современные технологии постоянно совершенствуются, все вокруг меняется очень быстро, но процесс производства муранского стекла не претерпел изменений. Стекло изготавливают вручную также как и раньше.

Каждое подлинное изделие уникально и неповторимо. Среди украшений одной линии или дизайна вы не найдете даже двух совершенно одинаковых экземпляров.
Настоящее муранское стекло – это исключительно ручная работа, поэтому каждое изделие имеет свой уникальный рисунок, так как мастер не может повторить его в точности.

На сегодняшний день итальянские мастера острова Мурано могут предложить миру огромный ассортимент стеклянных изделий - от стильных украшений, аксессуаров и бижутерии - до художественных предметов интерьера ( люстр и светильников, ваз и блюд, подсвечников и ламп, статуэток и больших скульптур....)

Венецианские мастера объединены в специальную гильдию стеклодувов и уполномочены ставить соответствующее клеймо «Vetro Artistico Murano» на всех своих изделиях.

Оно может быть выдавлено на дне изделия, изображено на стикере-этикетке или выполнено в виде внутреннего золотого напыления в верхней зоне. Этот текст много раз написан золотой фольгой и впаян в верхний слой стекла, поэтому его невозможно стереть, или поцарапать.

 25.12.2019
 (273 просмотров)
Быстрый просмотр товара для Opencart (Опенкарт) 2.x