CeramicArte Deruta

CeramicArte Deruta

Итальянская фабрика CeramicArte Deruta – ведущий производитель столов из вулканического камня с ручной росписью высочайшего качества. Дерута - исторический регион в Италии с административным центром в городе Перуджа, где искусство керамики насчитывает более 800 лет.
Традиции и инновации тесно переплетаются между собой в процессе рождения произведений итальянского искусства. Задача CeramicArte - передать мастерство и вкус будущим поколениям.

CeramicArte Deruta славится виртуозным владением традиционными технологиями эмали, сюжетами росписи и уникальными столами, не боящимися никакой погоды. Вулканические базальтовые плиты, являющиеся основой этих столов, способны без ущерба перенести любые погодные условия, включая дождь, снег и холод. 

Время течет и меняет все вокруг, кроме солнечных мотивов Умбрии, замерших яркой эмалью на незыблемой тверди вулканического камня, современника гибели Помпеи.  

Производственный процесс начинается с тщательного отбора вулканических каменных плит непосредственно в карьере. Дело в том, что плиты даже из одного карьера могут различаться по характеристикам и быть неподходящими для специфической обработки. Каменную плиту очищают от различных загрязнений и помещают в раскаленную печь для первого обжига при t.1000гр в течение суток. Потом распылением на нее наносится эмаль. Теперь поверхность готова для росписи. На поверхность вручную наносится рисунок цветной глазурью, и изделие повторно помещается в печь. Повторный обжиг в электрической печи позволяет добиться особенно ярких цветов. Для охлаждения плиту опускают в ледяную воду. Из-за резкого перепада температуры поверхность покрывается мелкими трещинками которые затем обрабатывают специальной тонирующей пастой и они становятся более ярко выражены, так достигается эффект кракелюр. Все фазы производственного процесса выполняются исключительно в Италии. Это продукт полностью Made in Italy. 

Стол от CeramicArte, изготовленный из вулканической базальтовой плиты, покрытый облицовочной керамикой, является шедевром ремесленного мастерства в применении к предметам ежедневного использования. Материалы для основания столов и стульев не знают износа, могут спокойно противостоять ударам, влияниям атмосферы и течению времени. Это произведение искусства является вечным, не требует никакого специального ухода. На яркость цветов не оказывают влияние ни дождь, ни снег, ни солнечные лучи, ни морская соль, даже если это воздействие является длительным. Поверхности не впитывают влагу, масла, любые другие жидкости и моются любым бытовым средством. Поверхность не боится контактов с горячими предметами (раскаленные сковороды, кастрюли). 
Элементы подстолий выполнены из профилированного металла, обработанного в ванне с расплавленным  цинком, благодаря чему фабрика гарантирует отсутствие ржавчины на деталях в течение 10 лет. Они сохраняют свои качества неизменными, как если бы только сегодня их создала рука Мастера.

Марка CeramicArte гарантирует вам уверенность в том, что вы приобретаете реальные произведения искусства, расписанные вручную лучшими художниками без использования техники «переводных картинок». 

Вся продукция CeramicArte Deruta — это гарантированное качество и подлинное произведение искусства ручной работы умелых итальянских мастеров.

 25.12.2019
 (276 просмотров)
Быстрый просмотр товара для Opencart (Опенкарт) 2.x